Акция!

Мы  предлагаем  скидки на ряд позиций. Подробности по телефону +7 (495) 799-33-78 .

 

Со всеми позициями вы можете ознакомиться в разделе «Распродажа».

Скрыть
Акция!
Подробнее

Виды декоративных красок

Для оформления стен используют такие уникальные в своём роде декоративные покрытия, как: венецианские штукатурки, «флок», составы на акриловой основе с мраморной крошкой, декоративные краски с различными спецэффектами и т.д. Используя специальные декоративные краски, можно создать самые разнообразные эффекты, имитации разных природных материалов. Существует много видов декоративных красок, остановимся подробнее на некоторых из них:

Мозаичная краска. С её помощью можно создать на стене мозаичный эффект. Наносится краска специальным краскопультом, с диаметром форсунки от 1.8 до 3.5 мм. Краска получила своё название благодаря тому, что в основном базисном составе присутствуют разноцветные нерастворимые фракции. В зависимости от цвета и состава можно имитировать мозаику, гранит, ткань велюр и т.д.

Декоративные краски с металлическим эффектом (также фактурные штукатурки) – это многослойная система. Сначала наносится шпателем первый слой, а финишные слои наносятся кистью и имеют различные металлизированные тона: золотой, бронзовый, серебряный и т.д. Каждый последующий слой наносится после полного высыхания предыдущего.

Декоративные краски с перламутровым эффектом. Отличие этих красок от остальных в том, что они меняют цвет в зависимости от освещения, угла зрения и цвета подложки. Ещё их называют «хамелеонами». Краска имеет прозрачную структуру благодаря входящему в её состав натуральному перламутру. Это покрытие наносится краскопультом, валиком, шпателем, кистью. От инструмента зависит визуальный эффект.

Люминесцентные краски. Обладают светонакопительным свойством, отсвечивают в темноте. При дневном освещении имеют обыкновенный вид. Часто такие краски используют для оформления интерьеров клубов и дискотек методом аэрографии.

Невозможно в одной статье раскрыть целый мир декоративных красок. Но, начиная ремонт, стоит поинтересоваться и увидеть эти декоративные покрытия воочию. Вы обязательно воспользуетесь всеми возможностями, которые они предоставляют.