Акция!

Мы  предлагаем  скидки на ряд позиций. Подробности по телефону +7 (495) 799-33-78 .

 

Со всеми позициями вы можете ознакомиться в разделе «Распродажа».

Скрыть
Акция!
Подробнее

Трафарет для декорирования стен: как использовать?

Только очень знатные и богатые люди могли себе позволить нанимать знаменитых мастеров, владеющих техникой декоративной отделки стен и потолков.

Секреты, бережно хранившиеся мастерами, со временем стали доступны всем. Усовершенствовались материалы и техника нанесения, поэтому сегодня каждый может украсить свой дом самостоятельно даже за несколько часов, не прибегая к услугам мастеров.

Трафарет – один из способов украшения и обновления интерьеров. Можно использовать не совсем привычный способ нанесения трафарета, когда используется не только краска, но и венецианская декоративная штукатурка, т.е. рисунок получается объёмным.

Для этого способа нужен не обычный тонкий трафарет из бумаги, а гибкий пластиковый, толщиной в несколько мм. Заказать прорезку рисунка можно в любом рекламном агентстве.

Следует разместить трафарет на стену и закрепить скотчем. Следующий этап – нанесение на трафарет мелкозернистой однородной штукатурки. Трафарет следует снимать со стены, когда штукатурка начнёт немного подсыхать. Перед нанесением краски необходимо дождаться полного высыхания штукатурки.

Второй этап – нанесение на полученный рисунок основного цвета стен. После высыхания, осторожно посредством трафарета нанести тонкий слой позолоты.

Этот способ декорирования стен не займёт много времени, но такое обновление интерьера тонко подчеркнёт выбранный стиль дизайна.